http://s8.uploads.ru/t/Vc70K.jpg
Автор блога
Елена Гольникова

Перед Вами Гольникова Елена, автор блога «Практика ведения дачного хозяйства», можно просто — «Елена-дача.ру».
Проживает в г. Тольятти Самарской области. Свое дачное хозяйство организовала неподалёку от города, в тихом экологичном месте — в дачном массиве НСТ «Строитель»(с.Ново-Матюшино).

"Предлагаю вашему вниманию мои публикации, предназначенные преимущественно для начинающих дачников, но, смею надеяться, что и более опытным в этой сфере людям будет интересна предложенная мной информация."

Елена - человек со спец-образованием. Знания, полученные в сельхоз-колледже и многочисленная литература, которую блогер берет у проверенных (профессиональных) авторов, дает ей возможность выбирать самую важную и полезную информацию из общего потока.
Далее со слов самого автора:

Очень рада приветствовать вас, дорогие друзья, на своём блоге, которому я по возможности посвящаю всё свое свободное время.
Я стараюсь рассказать о своём ведении дачного хозяйства, дать хороший пример при той или иной ситуации. По возможности,более подробно останавливаться на узких темах, именно таких, в которых я сама хорошо разбираюсь.
На сегодняшний день существует немало сайтов и блогов, и даже видеоблогов на дачную тематику — исходя из условий такой конкуренции мне приходится выдавать вам самую актуальную и проверенную информацию. Поэтому будьте уверены, что на страницах моего блога-сайта( я так и не смогла определиться, что это у меня) вы найдёте только честные статьи по агротехнике выращивания той или иной дачной культуры.
Я люблю общение, поэтому с удовольствием отвечаю на ваши вопросы, даю рекомендации, делюсь своим опытом. Причём последний укреплён познаниями не только полученными в сельхоз-колледже на отделении «Организация крестьянско-фермерского хозяйства», но и прочтением книг профессиональных авторов. А также я тесно общаюсь с узкими специалистами современной селекции по Самарской области, которые с удовольствием делятся со мной своими знаниями и опытом.

Буду очень рада вашим письмам на мой электронный адрес:
golnikova.elena@yandex.ru .

Всегда ваша, Елена.